この夏に怪我(鎖骨骨折)をして、しばらくロードバイクに乗れなかった「こくろ」さんを、まだ行った事のないという吉無田方面へ「リハビリライド」にお連れする。 浮嶋神社を経由して
御船の田舎道を走って
軍見坂を上る。
県道57号線に入り、八勢川沿いの崖崩れのあった所を冷や冷やしながら通り抜け、
その先を左折しせせらぎの音を聞きながら、さらに坂を上る。
そして吉無田水源へ到着。
緑の村を経由して西原方面へ坂を下る。
左折して田舎道を走って
白糸の滝へ。
さらに坂を下り、西原小学校のところから西へ走る。
戸島を経由して、「男子ごはん」のGullsGrayで、コストパフォーマンス良好な定食をいただいて帰る。
本日の走行距離:66.6㎞